Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова анонсировала гимнастические международные турниры в Белгороде и Ярославле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по художественной гимнастике получит возможность соревноваться с соперницами из других стран.</p>

8:5003.05.2022

Представительницы сборных России по художественной гимнастике, несмотря на санкции, получат возможность полноценно соревноваться с соперницами из других стран на турнирах, которые будут проходить не только в Москве. Как сказала в понедельник журналистам президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова, международные соревнования планируется также провести в Белгороде и Ярославле.

"Мы должны давать возможность девочкам как можно больше соревноваться, чтобы они не чувствовали никаких моментов, ущемляющих спортивное достоинство и негативно отражающихся на спортивной форме, - сказала Винер-Усманова. - Поэтому у нас будут 10 мая соревнования, потом 26 мая, и мы все время будем эти турниры проводить. В Красноярске у нас были и будут соревнования, в Омске турнир Жени Канаевой прошел, будут в Белгороде и Ярославле. И везде кто-то из зарубежных спортсменов будет участвовать".

С 1 по 3 мая в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит международный турнир по художественной гимнастике, в котором принимают участие лидеры российской команды Лала Крамаренко, Анастасия Гузенкова и Мария Победушкина.

"Это первый международный турнир, который проходит в Москве после объявления санкций, - подчеркнула Винер-Усманова. - Другие сборные к нам еще не приезжают, но девочки, которые претендуют на попадание в сборную России, уже здесь. К нам на турнир приехали гимнастки из Бельгии, Армении, Франции и Белоруссии. Конечно, мы ждем гимнасток из Азии, но у них в это время проходит чемпионат континента, мы ждем их на турнире 10 мая, который тоже будет называться международным".

"Российские гимнастки представляют многие российские регионы. У нас есть девочки из Адыгеи, Сибири, Ульяновска, Ростова-на-Дону, со всей нашей огромной Родины", - добавила главный тренер сборной России.

Международная федерация гимнастики (FIG) из-за обострения ситуации на Украине запретила в начале марта российским и белорусским спортсменам выступать на соревнованиях под эгидой FIG.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14534639
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх