Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Вечер бокса в "Вегас Сити Холле"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках турнира &quot;Бойцовский клуб РЕН ТВ&quot; <span>состоялись четыре боя.<o:p></o:p></span></p>

17:4503.05.2022

Если убрать за скобки отвратительную организацию для работы журналистов и фотографов, то можно сказать, что боксерское шоу удалось – сами поединки прошли в захватывающей борьбе, с массой переворачивающихся ситуаций и с множеством красивых джебов, хуков, апперкотов, свингов, оверхендов и даункотов.

В рамках турнира "Бойцовский клуб РЕН ТВ" состоялись четыре боя. "Вишенкой на торте" конечно же, стал поединок узбекского боксера Азизбека Абдугофурова и россиянина Федора Чудинова, который "слился" на глазах отечественной публики.

Первыми на ринг вышли Максим Бабанин и Евгений Орлов. Захватив преимущество Бабанин наносил увесистые удары по корпусу соперника и эффективно сокращал дистанцию. Его соперник был явно "не в своей тарелке" и бой был остановлен после того, как секунданты выбросили в угол полотенце. Победа Максима Бабанина техническим нокаутом.

Бой-реванш между Денисом Вильдановым и Максом Топором Щербаковым завершился легкой победой первого. Высоченный Денис буквально с гонка повалил Топора на настил ринга. Затем последовала "убийственная" атаку в голову и нокаут уже на 49-й секунде первого раунда. Реванш Вильданову явно удался.

Третьими в соглавном бою вечера встретились последний чемпион М-1 Global Хадис Ибрагимов и белорусский чемпион по тайскому боксу, боец MMA Петр Романкевич.

С самого начала противостояния Ибрагимов действовал острее, увереннее и четче. Белорус вроде как контролировал ситуацию. Во втором раунде уже оба спортсмена вошли в азарт и стали пропускать удары друг от друга. А дальше и вовсе нашла коса на камень: Романкевич и Ибрагимов устроили настоящую рубку с тяжелыми и точными ударами, вперемешку с хуками. Белорус победил решением судей.

В главном бою вечера также судьи решали все. Единогласно рефери отдали победу узбеку Азизбеку Абдугофурову, который и стал новым обладателем чемпионского пояса "Бойцовского клуба РЕН ТВ".

Узбекский боксер уверенно, степенно и с достоинством провел поединок с российским обладателем пояса WBA Gold Федором Чудиновым. Все десять раундов зрители были соучастниками битвы. Россиянин хоть и работал первым номером, но Абдугофуров красиво и агрессивно отвечал и довольно успешно боролся в клинче.

Финал боя был за Чудиновым, который провел несколько ударные комбинации. Узбек вроде как устал, но "отбивался" до самого гонга. Единогласным решением судей (97-93, 98-91 и 97-92) победителем стал Абдугофуров.

"Я не думал о том, проигрываю или нет. Я все время работаю на максимуме. Сомнений в победе у нас не было. Тренеры сказали: "Ты победил!" Но с судьями не спорят. Удары у него (Абдугофурова – примечание автора) хорошие. Были удары головой – да, грязновато он работает, но и руками он хорошо бьет. Как судьи сказали, большую часть последнего раунда он выиграл. Но судьи не учли его грязные действия. У нас же не борьба, не UFC, у нас же бокс…", - сказал раздосадованный Федор Чудинов журналистам после боя.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх