Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство России упростило выдачу Fan ID детям, инвалидам и пенсионерам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Fan ID на детей до 14 лет можно будет оформить удаленно без посещения МФЦ.</p>

17:2503.05.2023

Правительство упростило получение карты болельщика (Fan ID) для детей до 14 лет, инвалидов и пенсионеров, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

С 26 мая 2023 года идентификация детей до 14 лет будет проходить удаленно, если данные о них представлены в подтвержденной учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг. В таком случае карта болельщика будет выдаваться автоматически.

Инвалиды, дети-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут получить карту болельщика по групповым заявкам клубов РПЛ (таким же образом, как Fan ID оформляется для футболистов, тренеров и технического персонала).

Правительство также рекомендовало регионам на каждом стадионе РПЛ организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды могут получить Fan ID без очереди.

Президент России Владимир Путин в феврале поручил в срок до 1 мая упростить использование Fan ID для граждан, прежде всего для инвалидов, пенсионеров и детей.

Оформление Fan ID необходимо для посещения матчей Российской премьер-лиги и финала Кубка России. После введения системы на всех аренах РПЛ со второй половины сезона посещаемость матчей резко снизилась.

С 15 марта появилась возможность оформить карту болельщика без посещения МФЦ.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх