Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация хоккея России разработала методические рекомендации по возвращению к тренировкам

58 - Внутреняя страница новости

<p>В методических рекомендациях даны профессиональные практические советы для хоккеистов как правильно приступить к регулярным тренировочным занятиям&nbsp;после долгой вынужденной паузы.</p>

10:5003.06.2020

Во многих регионах России поэтапно снимаются ограничения, а это значит, что уже совсем скоро многие спортсмены возобновят тренировочный процесс. После долгого периода без активных тренировок главное – правильно возобновить их без ущерба для здоровья.

С этой целью специалистами Федерации хоккея России (ФХР) были разработаны методические рекомендации "10 правил возвращения к тренировочным занятиям после перерыва". Они опубликованы на официальном сайте ФХР. 

В их создании приняли участие экспертная группа ФХР, в состав которой вошли высококвалифицированные тренеры, спортивные врачи и психологи.

В методических рекомендациях даны профессиональные практические советы как правильно приступить к регулярным тренировочным занятиям и качественно организовать тренировочный процесс после долгой вынужденной паузы для хоккеистов возрастных групп "5-7 лет", "8-10 лет" и "11-16 лет". Определены первоочередные задачи для тренера в этот период.

При разработке использованы методики НППХ "Красная Машина" при поддержке ПАО "ГМК "Норильский Никель".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх