Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ поддерживает стратегию обеспечения заказами российских производителей спортинвентаря и экипировки

58 - Внутреняя страница новости

<p>3 июня&nbsp;Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание о ситуации в лёгкой промышленности.</p>

18:1503.06.2020

3 июня Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание о ситуации в лёгкой промышленности.

В ходе совещания Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин заявил, что Минспорт России полностью поддерживает стратегию обеспечения заказами российских производителей спортивного оборудования, инвентаря и экипировки. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

"На сегодняшний день Министерство спорта Российской Федерации обеспечивает сборные команды России парадной и спортивной экипировкой, 90% которой производится в Российской Федерации, – сообщил Олег Матыцин. – По некоторым видам спорта мы вынуждены использовать экипировку наших иностранных партнёров в связи с уникальной спецификой, а также требованиями международных спортивных федераций. Мы заинтересованы в развитии российских технологий производства спортивного оборудования и инвентаря в целях максимально возможного импортозамещения".

Олег Матыцин подчеркнул, что достаточно большой объём закупок проводят региональные и муниципальные органы власти, учреждения, большие корпорации для сборных команд регионов, трудовых коллективов, учебных заведений, участников массовых физкультурно-спортивных мероприятий, в том числе в рамках развития программ школьного, студенческого и корпоративного спорта. "Считаем целесообразным соответствующим руководителям ориентироваться также на отечественных производителей", – заключил Министр.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх