Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Матч ТВ" не покажет игры сборной России на групповом этапе Евро 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Первый канал&quot; покажет игры против команд Финляндии и Дании, &quot;Россия 1&quot; &mdash; против бельгийцев.</p>

9:0003.06.2021

"Первый канал" в прямом эфире покажет два матча с участием сборной России на групповой стадии предстоящего чемпионата Европы по футболу.

Об этом РБК сообщили в пресс-службе телеканала.

Первый канал покажет встречи: Россия — Финляндия (16 июня, Санкт-Петербург, начало — 16:00 мск) и Дания — Россия (21 июня, Копенгаген, 22:00).

Ранее комментатор Владимир Стогниенко сообщал, что первый матч сборной России на турнире — против команды Бельгии — будет транслироваться на "России 1". Игра пройдет 12 июня в Санкт-Петербурге (начало — 22:00).

Таким образом, "Матч ТВ" не покажет ни одного матча национальной команды на групповом этапе.

Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки заявила, что канал готов обеспечить трансляцию последнего товарищеского матча сборной России перед чемпионатом Европы по футболу против команды Болгарии. В своем Telegram-канале она написала, что слова главы "Телеспорта" Петра Макаренко о том, что каналы не готовы ставить футбол в эфир, "наглая ложь".

"Наши уважаемые коллеги с Telesport заявили, что показ этого контрольного матча, который является одним из ключевых в подготовке к Евро-2020, зависит строго от того, что будет происходить на чемпионате мира по хоккею. И что если Россия выйдет в полуфинал, никто в эфире федерального телеканала не захочет показывать футбол. Это не так", — заявила Канделаки.

По ее словам, на "Матч ТВ" готовы поставить контрольный матч команды Станислава Черчесова в эфир, обеспечить его студийными эфирами и до, и после, подарив футбольный праздник зрителю". "И в Telesport знали об этом — мы неоднократно выходили на них с таким предложением. Первое письмо было отправлено Петру Макаренко 12 мая 2021 года. Слова о том, что другие каналы не готовы ставить футбол в эфир — наглая ложь и попытка оправдаться", — заключила Канделаки.

Ранее портал "РБ-Спорт" сообщил, что "Первый канал" будет транслировать матч Россия — Болгария, если хоккейная сборной проиграет в четвертьфинале чемпионата мира. А в ином случае телеканал отдаст предпочтение полуфиналу хоккейного турнира.

Макаренко, глава компании "Телеспорт", владеющей правами на матчи сборной России, раскритиковал Российский футбольный союз (РФС) за выбор даты матча с болгарами и отметил, что "другие каналы не хотят ставить товарищеский матч сборной России по футболу против матча хоккейного — в полуфинале чемпионата мира".

Встреча Россия — Болгария пройдет в Москве 5 июня. Четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею Россия — Канада состоится 3 мая, россияне являются фаворитами. Полуфинальная игра хоккейного турнира также пройдет 5 июня. Предыдущую товарищескую игру с поляками (1:1) транслировал РЕН ТВ.

Первый канал будет транслировать следующие игры: Италия — Турция (11 июня в 22:00, Рим, церемония + матч открытия), Нидерланды — Украина (13 июня в 22:00, Амстердам), Испания — Швеция (14 июня в 22:00, Севилья), Франция — Германия (15 июня в 22:00, Мюнхен), Англия — Шотландия (18 июня в 22:00, Лондон), Португалия — Германия (19 июня в 19:00, Мюнхен), Испания — Польша (19 июня в 22:00, Севилья), Чехия — Англия (22 июня в 22:00, Лондон).

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

 

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх