Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Медведи" переиграли ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Золотая серия между гегемоном турнира &quot;Чеховскими медведями&quot; и перспективным новичком ЦСКА.</p>

17:2703.06.2021

Гандбольная финальная серия чемпионата России началась с гостевой победы "Чеховских медведей" над ЦСКА.

Суперлига. Мужчины. Финал. Москва. Первый матч ЦСКА - "Чеховские медведи" - 24:29 (16:15). ЦСКА: Ильченко (4), Сорока (4). "Чеховские медведи": А. Котов (7), Косоротов (6), Киселев (5).

Золотая серия в мужском чемпионате России по игре в ручной мяч включает в себя матчи до двух побед между гегемоном турнира "Чеховскими медведями" и перспективным новичком ЦСКА.

Легендарный и маститый Владимир Максимов и его "Чеховские медведи" практически два десятилетия (19 лет подряд) никому не отдают Чемпионство в турнире с кожаным мячом в два раза меньше футбольного. А если учесть, что "сто лет назад" этот коллектив базировался не в Чехове, а в Москве, да еще и назывался ЦСКА – то "история закольцевалась".

Нынешний ЦСКА "собрали" только четыре года назад и за этот период армейцы единственный раз смогли победить "медведей". В нынешнем чемпионате чеховцы вообще не проиграли никому на протяжении турнира, а ЦСКА закончил "гонку" вторым. Оба коллектива сравнительно легко преодолели по два раунда "на вылет" и вот встретились в финальной "пульке".

Состав ЦСКА перед финалом "пополнился" после отсутствия из-за травм разыгрывающим сборной России Павлом Атьманом и украинским полусредним Станиславом Жуковым. Со стартового свистка подопечные Максимова включили скорости, азарт, умение и "жесткость". Игра изобиловала обоюдоострой борьбой, множеством удалений, но малым количеством голов – всего лишь по парочке "на брата". Но затем армейцы включили "красную машину" и ушли в отрыв: "пробили" чеховцев Ильченко и Виноградов. За "медведей" вписались Косоротов и два Котова.

Рулевой ЦСКА Велимир Петкович пошел на "абордаж" - сменил вратаря, его визави Максимов сделал то же самое спустя пару-тройку минут. Этот "трюк" мало что изменил: те, которым положено было забивать – это делали, а те, которым положено было отражать – старались. Таких уж невероятных спасений оба кипера не показывали, так что счет рос потихоньку, так как оба коллектива старательно играли в атаке. Лучшими были Ермаков и Ильченко, а также Александр Котов, сумевший шесть раз "пробить" сетку ворот.

Мэтр Максимов в перерыве видно сказал то, что надо и "медведи" после возобновления игры "полетели". Чеховцы "зацементировали" оборону, начал творить чудеса Грушко, добавляли фамилии в протокол Остащенко, Корнев и Киселев. И на табло уже 20:17 в пользу гостей столицы.

ЦСКА же после отдыха явно "подсел" - атаки без "огня", оборона без "бетона", да и вратарь не выручал, в отличие от его чеховского визави, который явно во второй половине матча был лучшим на паркете. Решающий момент встречи - семиметровый от Николаенкова, который "вытащил" Грушко, не позволив ЦСКА догнать "медведей". За 17 минут второго тайма ЦСКА в сетку "медведей" отправил только три жалких голика.

А чеховцы "гнули свое", да еще и Ильченко "подсуропил" армейцам, схлопотав удаление. Гандболисты Максимова "решили" первый, выездной, матч в свою пользу и ждут ЦСКА в Чехове, возможно на заключительный матч чемпионата.

Сабадаш Владимир

Фото – Степан Резников

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх