Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по лыжным гонкам начнет тренироваться в полном составе в Эстонии 13 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего на централизованную подготовку к олимпийскому сезону определены 38 российских лыжников.</p>

13:5003.06.2021

Сборная России по лыжным гонкам соберется в полном составе на тренировочном сборе в эстонском Отепя, который начнется 13 июня. Об этом ТАСС сообщил тренер сборной России Сергей Турышев.

Группа лыжников сборной России, которую готовят к сезону тренеры Маркус Крамер и Турышев, 2 июня завершила первый в олимпийском сезоне тренировочный сбор, который проходил в австрийском Рамзау. "Все поставленные задачи выполнили, самочувствие спортсменов нормальное, немного подустали после сбора, но со здоровьем все хорошо у всех. Следующий сбор у нас будет сдвоенным: 10 дней проведем в Эстонии и 10 дней в Швеции в лыжном тоннеле. Выезжаем в Отепя 13 июня, на сборе в Эстонии будем использовать лыжероллеры, велосипеды, спортсменов также ждут силовые тренировки и кроссы", - отметил собеседник ТАСС.

"В Отепя приедут все лыжники сборной, не только наша группа. Это традиционный сбор, где собираются все группы один раз в году и приезжает Елена Валерьевна Вяльбе (президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной - прим. ТАСС). Получаем от нее напутствия, и дальше все разъезжаются на свои тренировочные мероприятия, а кто-то останется в Эстонии", - добавил Турышев.

В группе Крамера и Турышева к олимпийскому сезону готовятся Евгений Белов, Александр Бессмертных, Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Алиса Жамбалова, Юлия Ступак и Христина Мацокина. В Рамзау вместе с россиянами тренировались также австрийская спортсменка Тереза Штадлобер, а также итальянцы Федерико Пеллегрино и Франческо Де Фабиани, которые приедут и в Отепя.

"Что касается иностранных лыжников, то Штадлобер с нами не все лето будет тренироваться, она присоединится к нам в июле. Итальянцы будут полностью всю летнюю подготовку проводить вместе с нами", - подчеркнул Турышев.

Всего на централизованную подготовку к олимпийскому сезону определены 38 российских лыжников. В группу Олега Перевозчикова вошли Сергей Ардашев, Кирилл Киливнюк, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Артем Николаев, Илья Порошкин, Илья Семиков, Антон Тимашов и Иван Якимушкин. Юрий Бородавко тренирует Александра Большунова, Дениса Спицова, Александра Терентьева, Алексея Червоткина, Анастасию Кулешову, Анну Грухвину, Яну Кирпиченко, Марию Истомину и Наталью Непряеву. В группе Егора Сорина готовятся к сезону Иван Горбунов, Дмитрий Жуль, Денис Филимонов, Сергей Волков, Алена Баранова, Кристина Кускова, Наталия Мекрюкова, Анастасия Рыгалина, Екатерина Смирнова, Татьяна Сорина, Вероника Степанова и Анастасия Фалеева.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх