Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в матче Франция - Исландия определится последний полуфиналист Евро-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Франции и Исландии сыграют в воскресенье в заключительном матче 1/4 финала проходящего во Франции чемпионата Европы по футболу/</p>

7:4903.07.2016

Сборные Франции и Исландии сыграют в воскресенье в заключительном матче 1/4 финала проходящего во Франции чемпионата Европы по футболу. Встреча пройдет на главной арене турнира в пригороде французской столицы Сен-Дени.

Сборная Франции - один из главных фаворитов чемпионата Европы, в пользу хозяев говорит и статистика: "трехцветные" выиграли оба крупных домашних турнира - чемпионат Европы в 1984 году и мировое первенство в 1998-м. На нынешнем чемпионате хозяева одержали три победы при одной ничьей в группе со швейцарцами, которая не помешала им занять первое место.

В каждом из победных матчей французы забивали по два мяча, проявив характер - решающие голы в ворота румын и албанцев случились в самой концовке, а в 1/8 финала с ирландцами сборная Франции уступала в счете со второй минуты. В свою очередь, скромная исландская команда здесь также не проиграла ни одного матча, а в 1/8 финала с англичанами одержала историческую победу со счетом 2:1. Ранее сборная Исландии, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, никогда не играла на чемпионатах мира и Европы, с первой же попытки добравшись до четвертьфинала Евро.

Наставники сборной Исландии Ларс Лагербек и Хеймир Хадльгримссон в четырех матчах турнира ни разу не поменяли стартовый состав, в котором отсутствуют звезды европейского уровня. Сильны исландцы прежде всего дисциплиной и самоотдачей, что позволило им избежать дисквалификаций лидеров. В то время как сборная Франции в четвертьфинале недосчитается защитника Адиля Рами и полузащитника Н'Голо Конте, которые получили по две желтые карточки и игру с островитянами пропустят.

11 матчей без исландских побед

Сборные Франции и Исландии сыграли 11 матчей в истории, французы одержали восемь побед при трех ничьих. В 1986 году исландцы добились на своем поле нулевой ничьи с действующими на тот момент чемпионами Европы в отборочном матче Евро-1988, и французская команда не попала в финальный турнир, уступив путевку сборной СССР.

Предыдущий матч между футболистами Франции и Исландии был товарищеским и прошел в 2012 году в Валансьенне, едва не завершившись конфузом хозяев. К перерыву исландские гости выигрывали (2:0) благодаря мячам Биркира Бьяднассона и Колбейна Сигтоурссона, которые выходят в основном составе и на нынешнем турнире. Однако французы сумели-таки забить три мяча, авторы которых в предстоящей встрече не сыграют. Матье Дебюши и Франк Рибери в сборную Франции на Евро - 2016 не попали, а забивший победный гол Рами дисквалифицирован.

По словам шведского тренера исландцев Лагербека, важно было правильно подготовить команду с психологической точки зрения - донести до игроков, что победой над англичанами турнир не заканчивается, нельзя довольствоваться достигнутым. В свою очередь, его напарник Хадльгримссон отметил, что исландские футболисты уже привыкли проводить два раза в неделю самые важные матчи в истории страны, потому играют все лучше и лучше.

Четвертьфинальный матч сборных Франции и Исландии пройдет на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени, начало - 22:00 мск. Главным арбитром назначен Бьерн Кейперс из Нидерландов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх