Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бразильский полузащитник Малком перешёл из "Барселоны" в "Зенит"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В составе каталонцев он за сезон сыграл 24 матча, забил 4 мяча и сделал две результативные передачи, а также стал чемпионом Испании.</p>

9:4503.08.2019

Футбольные клубы "Зенит" и "Барселона" достигли соглашения о переходе бразильского полузащитника Малкома. Соглашение с игроком рассчитано на 5 лет.

Малком Филипе Силва де Оливейра родился 26 февраля 1997 года в Сан-Паулу. Воспитанник "Коринтианса", Малком дебютировал за родную команду в апреле 2014-го. В общей сложности он отыграл 54 матча в бразильской Серии А и Кубке Либертадорес, забил семь мячей, сделал 5 результативных передач, а также выиграл чемпионат страны.

В 2016-м Малком присоединился к французскому "Бордо", за который провёл 96 матчей, забил 23 мяча и отдал 16 голевых передач.

24 июля 2018-го перешёл в "Барселону". В составе каталонцев он за сезон сыграл 24 матча, забил 4 мяча и сделал две результативные передачи, а также стал чемпионом Испании.

В 2015 году начал выступать за молодёжную сборную Бразилии и принял участие в чемпионате Южной Америки U-20, а также ЧМ-2015 среди молодёжных сборных.

Малком выступает преимущественно на позиции правого полузащитника. Сильными сторонами игрока являются дриблинг, игра при контратаках, умение открыться под передачу партнёра, сделать обостряющую передачу и завершить атаку.

Источник новости: fc-zenit.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх