Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Архипова выиграла Ярославский полумарафон с лучшим результатом в России в 2018 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место заняла Ирина Сергеева, третьей стала Мария Осокина</p>

12:4003.09.2018

Российская легкоатлетка Татьяна Архипова одержала победу в Ярославском полумарафоне (21,1 км) с личным рекордом и рекордом трассы, показав лучший результат на данной дистанции в России в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Архипова показала время 1 час 11 минут 23 секунды. Второе место заняла Ирина Сергеева (1:11.35), третьей стала Мария Осокина (1:13.34). 35-летняя Архипова является двукратной бронзовой медалисткой Олимпийских игр (марафон и бег на 3000 м с препятствиями), также в ее активе серебро чемпионатов мира и Европы.

В мужском зачете первым стал Артем Аплачкин (1:04.45). Вторым финишировал Николай Чавкин (1:05.15), третьим - Александр Именин (1:05.28). Также в забеге принял участие трехкратный призер (два серебра и бронза) Олимпиады-2018 в Пхёнчхане лыжник Денис Спицов.

На старт полумарафона вышли 7 тыс. человек. Ярославский полумарафон прошел в рамках серии забегов "Бегом по Золотому кольцу", которая в пятый раз проводится в России. Забеги также пройдут во Владимире, Коломне (Московская область) и Ростове (Ярославская область). Финальный забег состоится 7 октября в Москве.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5515481
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:20 21.06.2010
Пробег «Спорт против наркотиков» пересек «экватор»

VIII легкоатлетический детско-юношеский сверхмарафон «Золотое кольцо России - Дети против наркотиков –Я выбираю спорт!» близится к завершению. Позади Пушкино, Сергиев Посад, Александров, Юрьев –Польский, Переславль-Залесский… Участников пробега тепло встречают на всем протяжении маршрута. В Александрове для них был организованы торжественный митинг и экскурсия в «Александровскую слободу»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх