Ибатуллина и Фральцова – седьмые в эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью

<p>Со 2 по 8 сентября в Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по современному пятиборью.</p>

10:3503.09.2019

Первую медаль завоевал мексиканский дуэт Майян Оливер – Мариана Арсео, которые стали лучшими в женской эстафете. Россиянки Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова, завоевавшие в этом году "золото" на юниорском первенстве мира, закончили турнир седьмыми. Об этом сообщает  пресс-служба Федерации современного пятиборья России (ФСПР).

Турнир начался с женской эстафеты, которая, в свою очередь, началась с фехтования. Россиянки в этом виде программы выступили не очень удачно, выиграв только 22 боя из 48, что принесло им 202 очка и 10-е место. Однако то, что по итогам фехтования команды расположились плотной группой, оставляло нашему дуэту шансы побороться за высокие места.

В плавании Ибатуллина и Фральцова стали вторыми, перебравшись в общем зачете на девятое место. Но вот конкур им не удался – 258 очков оставили нашу сборную на той же девятой позиции с 765 баллами, однако заметно увеличили отрыв от лидеров. Стартовавшая в лазер-ране первой сборная Венгрии имела в своем активе 829 очков, два балла уступали ей пятиборки Южной Кореи, 13 – команда Мексики.

В итоге эти три команды и заняли места на пьедестале почета, только первыми финишировали мексиканки, на девять секунд опередившие венгерских пятиборок. Кореянки, уступив хозяйкам чемпионата три секунды, получили "бронзу". Наши девушки финишировали седьмыми.