Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матчем за Кубок Открытия начался чемпионат КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>2 сентября матчем за Кубок Открытия между ЦСКА и &quot;Ак Барсом&quot; в Москве начался чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).</p>

11:4003.09.2020

2 сентября матчем за Кубок Открытия между ЦСКА и "Ак Барсом" в Москве начался чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На матче присутствуют президент КХЛ Алексей Морозов, глава ИИХФ Рене Фазель и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Глава международной федерации обратился к зрителям по-русски и пожелал удачи, успехов и здоровья.

Алексей Морозов, президент КХЛ:

- Я знаю, вы все соскучились по хоккею, по своим любимым командам. Расставание было долгим, но сегодня мы снова все вместе здесь, на нашей любимой игре. Я хотел бы поблагодарить болельщиков за понимание. Пока есть ограничения, которые надо исполнять. Также хочу сказать слова благодарности врачам, которые на протяжении последних месяцев боролись за жизни и здоровье наших людей. Сегодня значимый день, хоккей вернулся. Хочу поздравить всех с началом сезона Континентальной хоккейной лиги.

Владислав Третьяк, президент ФХР:

- Мне выпала честь поздравить миллионы болельщиков с праздником. Мы ждали этот праздник, волновались, но самое главное – он состоялся. Я хотел бы поприветствовать две прекрасные команды, ЦСКА и "Ак Барс", которые начинают этот сезон. Мы надеемся, что сезон откроет новые имена, новых чемпионов. И, конечно, в мае мы будем болеть за нашу сборную на чемпионате мира. Успехов вам и новых побед.

В матче за Кубок Открытия "Ак Барс" добился победы над ЦСКА со счетом 3:2 в овертайме.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх