Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартовал конкурс на разработку логотипа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады - 2022 в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года пройдут в Казани 22-28 января и станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в России.</p>

16:4003.09.2020

Министерство спорта Российской Федерацией совместно со Специальной Олимпиадой России инициировали проведение Всероссийского конкурса на разработку логотипа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани. Организатором конкурса выступила АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" – официальный организатор крупных международных и всероссийских спортивных и иных мероприятий в Казани. Об этом сообщает официальный сайт министерства.

В конкурсе могут принять участие лица в возрасте от 16 лет. С требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться на сайте dspkazan.com. Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Татарстан, представители дизайнерского сообщества, общественные деятели, а также посол и атлет Специальной Олимпиады Татьяна Баранова. Возглавляет комиссию президент – председатель Правления Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

Дизайн-проекты принимаются с 3 по 30 сентября 2020 года на e-mail: konkurs@dspkazan.com. Предварительный отбор работ, соответствующих условиям конкурса, пройдёт с 1 по 9 октября. Затем конкурсная комиссия выберет от трёх до пяти лучших дизайн-проектов, набравших наибольшее количество голосов. Победитель будет определён до середины октября 2020 года. Заключительный этап конкурса предусматривает объявление результатов, награждение и заключение с победителем договора об отчуждении исключительного права на дизайн-проект логотипа.

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года пройдут в Казани 22-28 января и станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в России.

В Играх примут участие 2000 спортсменов и юнифайд-партнёров (спортсменов без особенностей интеллектуального развития) из 108 стран. Также к ним присоединятся около 3000 волонтёров и 4000 почётных гостей.

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады – одно из самых престижных спортивных мероприятий, направленных на создание по-настоящему инклюзивного мира для людей с особенностями интеллекта.

Специальная Олимпиада, основанная в 1968 году, является международным движением, направленным на прекращение дискриминации людей с особенностями интеллектуального развития, и выступает за инклюзию всех людей при помощи развития спорта и разработки программ в области образования, здравоохранения и лидерства. Специальное олимпийское движение ежегодно организует более 100 000 игр и соревнований в более 30 видах спорта и объединяет около шести миллионов спортсменов и юнифайд-партнёров, а также более миллиона тренеров и волонтёров в 190 странах.

Специальная Олимпиада России основана в 1999 году и является одной из самых крупных национальных программ во всемирном движении. В России насчитывается около 130 тысяч лиц с интеллектуальными нарушениями, занимающихся физической культурой, для которых ежегодно по программе Специальной Олимпиады проводится около пяти тысяч физкультурных мероприятий муниципального, регионального и всероссийского уровней. В настоящее время действуют региональные отделения в 62 регионах России. Российские атлеты с интеллектуальными нарушениями ежегодно принимают участие в международных турнирах по программе Специальной Олимпиады, где занимают лидирующие позиции.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх