Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Специальная Олимпиада перенесена на январь 2023 года из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования должны были пройти 22-28 января 2022 года&nbsp;в Казани.</p>

11:1503.09.2021

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады в Казани перенесены на январь 2023 года из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

Соревнования должны были пройти в Казани 22-28 января 2022 года.

"В связи с распространением в мире дельта-штамма коронавируса международная организация Special Olympics (Специальная Олимпиада) приняла решение перенести Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады в Казани на январь 2023 года, - сказано в заявлении. - Данное совместное решение принято после обширных консультаций с правительством Российской Федерации, руководством Республики Татарстан, Всемирной организацией здравоохранения, центрами по контролю и профилактике заболеваний и экспертами в данной области".

Изначально Игры планировалось провести в феврале 2021 года в Швеции, однако в декабре 2019 года власти страны отказались от проведения соревнований. В начале 2020 года предложение стать организатором зимней Специальной Олимпиады поступило от России. Спортивная программа Игр в Казани включает соревнования по семи видам спорта: горнолыжному спорту, сноуборду, флорболу, лыжным гонкам, фигурному катанию, шорт-треку и бегу на снегоступах.

Всемирные Специальные Олимпийские игры проводятся по зимним и летним видам спорта один раз в четыре года.

Первая Специальная Олимпиада состоялась в июле 1968 года в Чикаго.

К участию в Играх допускаются лица с интеллектуальными нарушениями, все участники делятся на дивизионы в зависимости от спортивной подготовки. В каждом дивизионе соревнуется не более восьми участников, при этом на пьедестале также восемь мест. На Играх нет фиксации национальной принадлежности участников и отсутствует общекомандный зачет между странами. Игры проводятся исключительно с целью адаптации людей с нарушениями интеллектуального развития, на соревнованиях нет цели выявить сильнейшего и зафиксировать спортивные рекорды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12294273
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх