Теннисист Карен Хачанов вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США

<p>Соперник россиянина по третьему кругу, британец Джек Дрейпер, снялся с матча из-за повреждения.</p>

7:2503.09.2022

Россиянин Карен Хачанов в пятницу вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису.

В матче третьего круга Хачанов встречался с британцем Джеком Дрейпером. При счете 3:6, 6:4, 5:6 Дрейпер отказался от продолжения борьбы из-за повреждения. В четвертом круге Хачанов, посеянный на турнире под 27-м номером, сыграет с победителем матча между испанцем Пабло Карреньо-Бустой (12-й номер посева) и австралийцем Алексом де Минауром (18-й номер посева).

Хачанову 26 лет, он занимает 31-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету четыре титула под эгидой организации. Лучшим результатом Хачанова на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (2019) и Уимблдона (2021). На Олимпиаде в Токио Хачанов завоевал серебряную медаль в одиночном разряде.

Дрейперу 20 лет, он располагается на 53-й позиции мирового рейтинга. На его счету нет побед на турнирах ATP. Выход в третий круг Открытого чемпионата США является лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема.

Открытый чемпионат США проводится с 1881 года, он является заключительным, четвертым турниром Большого шлема в сезоне.