Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Давид Аванесян защитил титул чемпиона Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Он выиграл у британца Лайама Тэйлора техническим нокаутом во втором раунде.</p>

8:0903.10.2021

Россиянин Давид Аванесян защитил титул чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов в весовой категории до 66,68 кг.

В 12-раундовом поединке в Лондоне он выиграл у британца Лайама Тэйлора техническим нокаутом во втором раунде.

Тэйлор поначалу оказывал достойное сопротивление, но в конце первого раунда оказался в нокдауне. Во втором раунде он устроил "перестрелку" с россиянином, но повис на канатах после серии ударов, и судья решил, что британец не в состоянии продолжить поединок.

Аванесян в четвертый раз защитил пояс чемпиона Европы, который завоевал в марте 2019 года благодаря победе над испанцем Кевином Лехаррагой техническим нокаутом в девятом раунде. В сентябре того же года россиянин во второй раз победил Лехаррагу - техническим нокаутом в первом раунде, а затем еще дважды защитил пояс, выиграв у испанца Хосе дель Рио нокаутом в первом раунде и у британца Джоша Келли техническим нокаутом в шестом раунде.

В послужном списке 33-летнего россиянина теперь 28 побед (16 нокаутом), три поражения и одна ничья. Россиянин завоевал пояс временного чемпиона мира Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в ноябре 2015 года благодаря победе над венесуэльцем Чарли Наварро техническим нокаутом в девятом раунде, а в мае 2016 года защитил титул, выиграв у американца Шейна Мосли по очкам. В ноябре 2016 года WBA перевела американца Кита Турмана в ранг суперчемпиона мира, а Аванесяна провозгласила регулярным, но россиянин не смог защитить пояс, проиграв в феврале 2017 года американцу Леймонту Питерсону по очкам.

Аванесян с 2009 года выступал исключительно в России, где завоевал титул чемпиона страны и три региональных пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC), а с 2014 года проводит поединки за рубежом и сейчас проживает в британском Ньюарке. Он занимает 6-е место в рейтинге Всемирной боксерской организации (WBO), 7-е - Всемирного боксерского совета (WBC), 9-е - WBA и 12-е - Международной боксерской федерации (IBF).

30-летний Тэйлор потерпел второе поражение на профессиональном ринге, также в его активе 23 победы (11 нокаутом), 1 ничья. Британец выступает исключительно на родине.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12564089
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх