Итоги второго дня шестого этапа Кубка мира FINA 2019 по плаванию в Казани

<p>Второй день шестого&nbsp;этапа Кубка мира FINA 2019 по плаванию в Казани принес успех России &ndash; 7 золотых, 5 серебряных медалей и 3 бронзы.</p>

13:3503.11.2019

Второй день шестого этапа Кубка мира FINA 2019 по плаванию в Казани принес успех России – 7 золотых, 5 серебряных медалей и 3 бронзы. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания (ВФП).

Владислав Гринев установил рекорд соревнований на дистанции 100 м вольным стилем – 47,78 секунд. Арина Суркова установила рекорд России на дистанции 50 м баттерфляем - 25,62 секунды.

Мужчины
На дистанции 100 м вольным стилем Владислав Гринев обошел Владимира Морозова и установил новый рекорд соревнований – 47,78 секунд. Владимир Морозов выиграл серебро (48,15). Михаил Вековищев финишировал третьим с результатом 48,41.

На дистанции 1500 м Илья Дружинин финишировал первым на дистанции 1500 м (15.10,73), Ярослав Потапов – вторым с результатом 15.24,71.

Владимир Морозов выиграл золото на дистанции 50 м на спине (24,55), Григорий Тарасевич стал 3 (24,85).

Даниил Пахомов, Владимир Кудряшов и Петр Жихарев заняли весь пьедестал на дистанции 200 м баттерфляем.

Женщины

Арина Суркова стала первой на 50 м баттерфляем (25,62) и установила рекорд России.

Дарья Устинова и Дарья Муллакаева показали 1 (1.59,23) и 2 (1.59,43) результат соответственно на дистанции 200 м вольным стилем.

На дистанции 100 м на спине "серебро" выиграла Мария Каменева с результатом 59,27 секунд.

Владислав Гринев, Михаил Вековищев, Мария Каменева и Дарья Сергеевна Устинова выступили за команду России и заняли 1 место в смешанной эстафете вольным стилем (3.27,85) на дистанции 4х100 м.

Всего второй день этапа Кубка мира в Казани принес России 15 наград, из них 7 золотых медалей.