Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший футболист "Спартака" стал главным тренером "Арсенала"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тульский &quot;Арсенал&quot; на своем сайте объявил о назначении Дмитрия Парфенова на пост главного тренера команды.</p>

7:3703.11.2020

"Арсенал" на своем сайте объявил о назначении Дмитрия Парфенова на пост главного тренера команды. В этой должности 46-летний специалист сменил Сергея Подпалого. Срок контракта с Парфеновым не разглашается.

"Я очень рад, что Дмитрий Владимирович возглавил нашу команду. Он непосредственно участвовал в возрождении тульского "Арсенала", играл в третьей лиге, а сейчас горит желанием сделать в Туле сильную команду", — заявил руководитель "Арсенала" Гурам Аджоев.

Последним местом работы Парфенова был "Урал". С екатеринбургским клубом в сезоне-2018/19 специалист дошел до финала Кубка России. Парфенов также был главным тренером ивановского "Текстильщика" и "Тосно" (Ленинградская область), с которым выиграл Кубок России 2017/18.

Помощниками Парфенова в "Арсенале" станут Юрий Ковтун и Андрей Данилов, которые также работали с ним в екатеринбургском "Урале" до отставки в июле этого года.

В конце карьеры футболиста Парфенов представлял туляков в 2012 году, когда команда играла в Любительской футбольной лиге. Кроме того, он выступал за украинские "Черноморец", "Днепр" и "Арсенал", а также российские "Динамо", "Химки", "Сатурн" и "Спартак", став с последним четырехкратным чемпионом России.

После 13 туров "Арсенал" с 12 очками идет в зоне переходных матчей — на 12-м месте. В двух предыдущих турах туляки проиграли с общим счетом 2:8 — ЦСКА (1:5) и "Рубину" (1:3). У команды 12 очков. Лидирующий ЦСКА имеет 28 баллов.

На данный момент в чемпионате России работают главными тренерами три специалиста, которые играли в ходе карьеры за "Спартак". Помимо Парфенова за "красно-белых" выступали Валерий Карпин (тренер "Ростова") и Рашид Рахимов (наставник "Уфы").

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх