Россиянки победили в эстафете 4х50 м вольным стилем на чемпионате Европы в Казани

<p>Розалия Насретдинова, Арина Суркова, Мария Каменева и Дарья Клепикова показали результат 1 минута 34,92 секунды.</p>

8:3903.11.2021

Женская сборная России стала победителем эстафеты 4х50 м вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Соревнования проходят в Казани.

Россиянки в составе Розалии Насретдиновой, Арины Сурковой, Марии Каменевой и Дарьи Клепиковой показали результат 1 минута 34,92 секунды. Второй стала сборная Нидерландов (1.35,47), третьей - команда Польши (1.35,94).

Суркова и Насретдинова в третий раз стали чемпионками Европы на короткой воде, Каменева - в четвертый. Клепикова впервые стала призером европейского первенства.

Чемпионат Европы завершится 7 ноября.

Сборная России является победителем медального зачета двух последних чемпионатов Европы.

В 2017 году в Копенгагене россияне выиграли девять золотых наград.

Два года назад в Глазго российские пловцы завоевали 13 золотых медалей.