Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тимур Билялов, Микко Лехтонен и Дмитрий Яшкин признаны лучшими игроками ноября в КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий петербургского СКА Кирилл Марченко признан лучшим новичком в ноябре</p>

13:0503.12.2019

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги – чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов ноября в четырёх номинациях.

– лучшим вратарём признан Тимур Билялов ("Ак Барс"), одержавший победы в четырёх из шести матчей, в том числе две – на ноль. 14 ноября в матче с "Трактором" голкипер казанской команды установил рекорд отечественных чемпионатов по продолжительности "сухой" серии – 316 минут 09 секунд. Билялов отразил 96,18% бросков (в общей сложности 131) при коэффициенте надёжности 0,93 (оба показателя – лучшие в ноябре).

– лучшим защитником признан Микко Лехтонен ("Йокерит"), одержавший вместе с командой 5 побед в 9 матчах и набравший в них 5 (3+2) очков при показателе полезности (+6). Финский защитник отметился дублем в игре против "Амура", гол в матче против нижегородского "Торпедо" стал победным. Лехтонен нанёс 43 броска по воротам (лучший результат ноября среди игроков его амплуа), провёл 6 силовых приёмов и заблокировал 5 бросков.

– лучшим нападающим признан Дмитрий Яшкин ("Динамо" Мск), одержавший вместе с командой 6 побед в 9 матчах и набравший в них 14 (6+8) очков (лучший результат месяца) при показателе полезности (+5). Форвард "Динамо" отметился дублем в гостевом матче против "Нефтехимика", шайбы в поединках против "Барыса" и "Локомотива" стали победными. На счету Яшкина 29 бросков по воротам, 28 силовых приёмов и 7 блокированных бросков.

– лучшим новичком признан нападающий Кирилл Марченко (СКА), одержавший вместе с командой победы во всех 8 матчах месяца и набравший в них 6 (3+3) очков. Его гол в гостевой игре против "Куньлунь Ред Стар" стал победным. Нападающий СКА не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+6), в среднем проводил на льду 10 минут 02 секунды.

Источник новости: https://www.khl.ru/news/2019/12/03/460413.html
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх