Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Медведев победил Андрея Рублева в финале турнира в Дубае

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Медведева.</p>

20:4504.03.2023

Россиянин Даниил Медведев в субботу победил соотечественника Андрея Рублева в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Медведева, посеянного на турнире под третьим номером. Рублев получил второй номер посева. Медведев выиграл турнир ATP на третьей неделе подряд. Ранее россиянин одержал победу на соревнованиях в Роттердаме и Дохе. 6 марта Медведев вновь станет первой ракеткой России, обойдя в мировом рейтинге Рублева, который находился в этом статусе с 9 января.

Российские теннисисты впервые за 14 лет сыграли между собой в финале турнира ATP в одиночном разряде, в предыдущий раз два представителя России выходили в решающий матч соревнований под эгидой организации в октябре 2008 года, тогда Игорь Куницын обыграл Марата Сафина в финале Кубка Кремля. Всего россияне в шестой раз встречались в финале турнира ATP в одиночном разряде - Евгений Кафельников в 1994 году победил Александра Волкова в австралийской Аделаиде, Сафин в 2001 году в Ташкенте одолел Кафельникова, а в 2004 году в Пекине - Михаила Южного, Николай Давыденко в 2006 году на Кубке Кремля переиграл Сафина.

Медведеву 27 лет, он занимает седьмое место в мировом рейтинге, в 2022 году он 16 недель был первой ракеткой мира. На его счету теперь 18 побед на турнирах ATP. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США в 2021 году. В составе сборной России он выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса.

Рублеву 25 лет, он расположился на шестой строчке в рейтинге ATP, теннисист побеждал на 12 турнирах под эгидой организации. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев и Анастасия Павлюченкова стали олимпийскими чемпионами в смешанном парном разряде. В том же году в составе сборной России Рублев стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.

Турнир в Дубае относится к категории ATP 500 и проводится на покрытии "хард". Общий призовой фонд составляет более $2,8 млн. Победителем турнира в третий раз подряд стал россиянин, в 2021 году его выиграл Аслан Карацев, в 2022 году - Рублев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17197279
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх