Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Юрьева "Влюбленные в фигурное катание" в "Мегаспорте"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Будем надеяться, что санкции скоро снимут и фигуристы смогу воплотить свои планы и мечты в жизнь.<o:p></o:p></p>

18:4504.04.2022

В первый день апреля в главном ледовом зале страны состоялось грандиозное шоу "Влюбленные в фигурное катание", на котором выступили лучшие фигуристы России и мира, Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и звезды фигурного катания.

Заполнившие практически под завязку ледовый Дворец "Мегаспорт" любители самого красивого вида спорта стали свидетелями феерии фигурного катания. Шоу собрало звездный состав: Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022 года в одиночном катании, победительница командного чемпионата мира по фигурному катанию; Виктория Синицина и Никита Кацалапов - Олимпийские чемпионы в командном соревновании 2022 года, серебряные призеры Олимпийских игр в танцах на льду, чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы; Елизавета Туктамышева - Чемпионка мира 2015 года, серебряный призер чемпионата мира 2021 года. Чемпионка Европы 2015 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года; Михаил Коляда — Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командном соревновании; Марк Кондратюк - Олимпийский чемпион в командном соревновании 2022 года, чемпион Европы, чемпион России и бронзовый призер чемпионата России; Иван Букин и Александра Степанова - Двукратные чемпионы России 2021, 2022 года, двукратные серебряные призеры чемпионата Европы, бронзовые призеры европейского чемпионата 2015, 2018 и 2020 года; Алексей Ягудин - Олимпийский чемпион 2002 года, четырехкратный чемпион мира в 1998, 1999, 2000 и 2002 годах, трехкратный чемпион Европы 1998, 1999, 2002 годов; Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин - Олимпийские чемпионы в парном фигурном катании на Олимпиаде в Турине, двукратные чемпионы мира, пятикратные чемпионы Европы и трехкратные чемпионы России.

Насладиться мастерством титулованных спортсменов, Олимпийских чемпионов и обладателей наград мировых чемпионатов, продемонстрировавшие номера, вошедшие в историю мирового спорта, которые сопровождались ярким световым шоу, стильной графикой и уникальной интерактивной программой собрались около десяти тысяч поклонников фигурного катания. Бонусом для зрителей стали выступления артистов различных жанров: акробатического, танцевального и вокального.

В этот вечер поражали публику выступления Анны Щербаковой, Камилы Валиевой, Евгении Медведевой, Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, Елизаветы Туктамышевой, Евгения Семененко, Михаила Коляды, Марка Кондратюка, Алексея Ягудина, Ивана Букина и Александры Степановой, Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

Шоу "Влюбленные в фигурное катание" 2022 – это Алексей Ягудин со своей легендарной дорожкой из "Зимы", вездесущая (и ведение вечера и прокат) Евгении Медведевой, уникальные костюмы Франкенштейна - Пьеро – альбиноса от Евгения Семененко и главные слова от Марка Кондратюка о том, что народ радуется "в это непростое время". И это, наверное, самое правильное: когда народ радуется - это хорошо, как самим зрителям, так и участникам шоу.

Марк Кондратюк пошел на два четверных и оба сальхова сделал; Евгений Семененко в экстравагантном костюме анонсировал (на пресс-подходе) новый танцевальный номер; Камила Валиева презентовала публике новое платье небесных оттенков, и получила практически сто бальную овацию "Мегаспорта".

"Я живу сегодняшним днем. Планы невозможно строить…, - с саркастичной улыбкой сказала на встрече с журналистами о нынешней ситуации в спорте и мире Елизавета Туктамышева.

"Приятно выступать на шоу в это непростое время", - в свою очередь прокомментировал Марк Кондратюк.

"Мы готовы ответить вам на все вопросы о будущем, но от нас тут ничего не зависит. Заявлены во множество шоу весной, надеемся, что все состоится. Что касается продолжения карьеры, то нам определенно нужен перерыв на отдых, но мы хотим кататься еще", - подвел итог пресс-подхода для журналистов Никита Кацалапов.

Будем надеяться, что санкции скоро снимут и фигуристы смогу воплотить свои планы и мечты в следующем сезоне.

Светлана Юрьева

Фото – Петр Курников

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх