Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги заседания президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА)

58 - Внутреняя страница новости

<p>1 мая&nbsp;в режиме видеоконференции прошло заседание президиума ВФЛА. Члены президиума обсудили работу комиссии по переходам и параллельному зачету, взаимодействие с World Athletics.</p>

12:3004.05.2020

1 мая в режиме видеоконференции прошло заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает официальный сайт федерации.

Члены президиума, к которым присоединилась председатель комиссии спортсменов ВФЛА Елена Исинбаева, обсудили ряд острых вопросов: работу комиссии по переходам и параллельному зачету, взаимодействие с World Athletics, а также рекомендации антидопингового комитета ВФЛА.

Особое внимание на заседании было уделено ситуации, связанной с переходами и параллельными зачетами. Вопрос, как известно, очень острый и дискуссионный, но при этом давно назревший и требующий реформирования и нового, конструктивного подхода. Обсудив замечания к сложившейся в федерации практике в этом вопросе, члены президиума приняли решение внести необходимые изменения в положение о комиссии по переходам и параллельному зачету. Положение будет доработано и в самое ближайшее время вынесено на утверждение президиума ВФЛА.

С докладом о статусе взаимодействия с World Athletics выступил президент ВФЛА Евгений Юрченко. В частности, Юрченко отметил:

"Некоторое время назад мы закончили достаточно серьезную работу по формированию комиссии по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics, это большой шаг для нас. Всемирная легкоатлетическая ассоциация была проинформирована о сделанном, сейчас мы ждем назначения в состав комиссии международных экспертов. Параллельно, конечно, ведем обсуждение стратегии выхода из кризиса, намечаем пути взаимодействия с WA, ищем финансовые возможности для выплаты штрафа, назначенного нам согласно решению совета World Athletics. Есть понимание того, что нас ждут очень серьезные переговоры с главой WA. Нам необходимо выходить из кризиса и ставить точку в бесконечной истории с восстановлением федерации. Мы готовы перезапустить работу федерации, перевернуть страницу, связанную с допинговым прошлым наших легкоатлетов, выплатить штрафы, которые стали следствием прошлых ошибок. Но нам необходимо гарантированное восстановление федерации в правах со стороны WA, с нашей же стороны — готовность войти в состав мировой легкоатлетической семьи с обновленной федерацией. Это два направления работы: не только добиться соглашения с WA о восстановлении, но и войти в ее состав федерацией с новыми смыслами и имиджем".

Члены президиума обсудили и утвердили рекомендации антидопингового комитета ВФЛА, который 22 апреля провел свое первое заседание. Рекомендации, касающиеся мер, создающих условия для снижения количества нарушений антидопинговых правил, ужесточения контроля за отзывом тренерских лицензий, усиления мер по профилактике нарушений спортсменами правил доступности, были утверждены президиумом в полном объеме.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх