Российские каноисты Мелантьев и Чеботарь стали чемпионами Европы на дистанции 500 м

<p>На счету Мелантьева теперь 9 побед на чемпионатах Европы, у Чеботаря - 3.</p>

19:4704.06.2021

Россияне Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь заняли первое место на чемпионате Европы по гребле в соревновании каноэ-двоек на дистанции 500 м.

Турнир проходит в польской Познани.

Россияне показали результат 1 минута 44,915 секунды. Серебряными призерами стали немцы (+0,074), бронзовые медали на счету команды Украины (+0,560).

Чеботарь стал трехкратным чемпионом Европы, Мелантьев - девятикратным. Также на счету Мелантьева восемь побед на чемпионатах мира.