Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион по сноуборду Вик Уайлд продолжит выступать за Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен поблагодарил за поддержку министра спорта России Павла Колобкова. Ранее Федеральное медико-биологическое агентство отказывалось допустить Уайлда до соревнований.</p>

11:0004.07.2019

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду Вик Уайлд заявил, что продолжит выступать за Россию на крупнейших международных турнирах. В начале июня "Спорт-Экспресс" сообщал, что спортсмен может вернуться в США из-за отказа Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) выдать ему допуск на соревнования.

"Если вам интересно, я продолжу выступать за Россию. Благодарен Павлу Колобкову за решение моей проблемы", — написал Уайлд в Instagram.

Об отказе ФМБА выдать Уайлду допуск для участия в сборах и соревнованиях из-за проблем со здоровьем 10 июня сообщил старший тренер сборной России Денис Салагаев. Сам 32-летний спортсмен заявил, что у него нет никаких проблем. Это, по словам сноубордиста, показало дополнительное медицинское обследование.

11 июня Уайлд получил от ФМБА временный допуск, который позволил ему принять участие в предсезонных сборах. При этом президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров заявил, что спортсмену в любом случае необходимо решить проблемы со здоровьем.

Вик Уайлд в 2012 году принял гражданство РФ, ранее он выступал за сборную США. В 2013 году он завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, а на Олимпийских играх в Сочи стал обладателем двух золотых наград.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх