Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские синхронистки в среду поборются за золото Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего в среду будет на Олимпиаде будет разыграно 17 золотых медалей.</p>

6:5104.08.2021

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина являются главными претендентами на олимпийское золото в произвольной программе, которая пройдет 4 августа.

Всего в среду на Олимпийских играх в Токио будет разыграно 17 золотых медалей.

В борьбу за награды вступят российские легкоатлеты. На Олимпийском стадионе в Токио пройдет финал в метании молота у мужчин, где выступит серебряный призер чемпионата мира 2017 года Валерий Пронкин. Россиянин занял 11-е место в квалификации, всего в финал вышли 12 спортсменов. В десятиборье выступит неоднократный призер чемпионатов Европы Илья Шкуренев. Полуфинальные забеги на 110 метров с барьерами пройдут без чемпиона мира 2015 года Сергея Шубенкова, который накануне не вышел на дорожку из-за подозрения на разрыв ахиллова сухожилия.

В 1/8 финала в вольной борьбе выступят двукратный чемпион мира Заур Угуев (до 57 кг), трехкратный чемпион Европы Артур Найфонов (до 86 кг), Любовь Овчарова (до 62 кг) и серебряный призер Игр 2016 года Валерия Коблова (до 57 кг).

Велогонщики продолжат соревноваться в дисциплинах на треке. В среду состоится квалификация в мужском спринте, в ней примут участие Павел Якушевский и Денис Дмитриев. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова вступят в борьбу за медали в женском кейрине.

Юлия Тимошинина и Анна Конаныхина выступят в прыжках в воду с 10-метровой вышки, а призер чемпионата Европы 2021 года Анастасия Кирпичникова примет участие в марафонском заплыве на 10 км на открытой воде.

В игровых видах спорта у женщин в среду начнутся четвертьфиналы. Российским гандболисткам предстоит встреча со сборной Черногории. После победы в групповом этапе над командой Испании (34:31) глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев заявил, что тренерский штаб "допустил ошибки, близкие к фатальным, и предстоит серьезный разговор, чтобы их разрешить". Российские волейболистки, вышедшие в плей-офф с четвертого места в группе, встретятся с командой Бразилии - двукратным олимпийским чемпионом (2008, 2012).

Напряженная борьба за медали будет проходить в четвертьфиналах по пляжному волейболу, где выступят две российские пары. Илья Лешуков и Константин Семенов встретятся с Кристианом Сорумом и Андерсом Молом из Норвегия, а Вячеслав Красильников и Олег Стояновский - с Юлиусом Толе и Клеменсом Виклером из Германии.

Квалификационные старты пройдут у гребцов на байдарках и каноэ. Евгений Луканцов и Олег Гусев примут участие в одиночных заездах на 200 метров, у женщин на дистанции 200 метров на каноэ выйдут Ирина Андреева и Олеся Ромасенко, в одиночке на 500 метров стартуют байдарочницы Светлана Черниговская и Кира Степанова, а в соревнованиях двоек на дистанции 1000 м - Максим Спесивцев и Роман Аношин.

Квалификация пройдет в скалолазании, которое днем ранее дебютировало на Олимпийских играх. В среду в дисциплинах "скорость", "трудность" и "боулдеринг" будут соревноваться женщины. В квалификации примут участие Виктория Мешкова и Юлия Каплина, которой принадлежит действующий мировой рекорд в лазании на скорость (6,96 секунды).

Источник новости: https://tass.ru/sport/12052833
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх