Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне назвали самые интересные для них виды спорта на Играх Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Наибольшей популярностью у россиян пользуются плавание, спортивная и художественная гимнастика.</p>

8:5004.08.2021

Из 27 дисциплин, на которые заявлены российские спортсмены на Олимпиаде в Токио, самые популярные у российских болельщиков — плавание, спортивная и художественная гимнастика. Это следует из итогов опроса, проведенного сервисом SuperJob (есть в распоряжении РБК).

Успехи российской сборной в плавании важны для 39% россиян. Результаты в спортивной гимнастике интересны каждому третьему опрошенному, в художественной гимнастике — 28%. В топ-5 самых интересных видов спорта, где соревнуются российские спортсмены, также вошли волейбол (27%) и легкая атлетика (25%). Состязания по прыжкам в воду и стрельбе интересны каждому пятому.

Топ-3 видов спорта, интересных женщинам: художественная гимнастика (42%), спортивная гимнастика (41%) и плавание (39%). У мужчин это плавание (37%), волейбол (31%) и борьба (29%). Помимо единоборств, мужчины чаще женщин интересуются стрельбой, теннисом, баскетболом и тяжелой атлетикой. У женщин прыжки в воду и синхронное плавание значительно популярнее, чем среди мужчин.

Для молодежи до 24 лет больше всего интересны результаты в волейболе и спортивной гимнастике (по 23%), легкой атлетике (22%) и плавании (21%). Россиянам старше 45 особенно важны результаты в плавании (50%), спортивной (44%) и художественной (37%) гимнастике.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх