Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Песков: рейтинги не могут быть полноценными без спортсменов из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Кремле поддержали позицию Тутберидзе по спортивным рейтингам.</p>

10:0204.08.2022

Любой рейтинг или международное соревнование без участия российских спортсменов не могут быть полноценными, поскольку там нет сильнейших, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе назвала абсурдом проведение международных соревнований, обновление мировых рейтингов и распределение титулов в отсутствие российских спортсменов.

"Она абсолютно права. Если говорить о фигурном катании, наши спортсмены – одни из самых сильных в мире. И любой рейтинг, где бы он ни составлялся, любое международное соревнование, где бы оно ни проводилось, без участия наших спортсменов не может быть полноценным. Потому что не участвуют сильнейшие", - сказал он.

Международный союз конькобежцев (ISU) в среду на официальном сайте опубликовал квоты на взрослый и юниорский чемпионаты мира по фигурному катанию сезона-2022/23, выделив сборной России на обоих турнирах по одной квоте в каждом виде. На чемпионатах мира по фигурному катанию (в случае допуска россиян) Россию в каждом виде сможет представить один фигурист или один дуэт. На чемпионатах Европы (также в случае допуска россиян) сборная России сохранит по три квоты в женском, мужском, парном катании и танцах на льду.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх