Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матыцин провёл заседание оргкомитета I Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Основная часть соревнований Спартакиады пройдёт с 20 по 29 августа в 12 субъектах Российской Федерации.</p>

11:1504.08.2022

3 августа Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл заседание организационного комитета I Всероссийской Спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Министр отметил, что распоряжение о проведении Спартакиады утверждено в 2013 году, а в таких масштабах турнир с участием сильнейших спортсменов России проводится впервые.

"Соревнования Спартакиады призваны проверить наш резерв по летним видам спорта, оценить потенциал сборных команд на следующий олимпийский цикл. В спорте высших достижений мы остаемся частью международной спортивной семьи, во многих видах спорта по результатам наши спортсмены не уступают, а то и превосходят мировые показатели. Планируем сделать проведение Спартакиады и по летним, и по зимним видам спорта традиционным в год, следующий за соответствующими Олимпийскими играми. Тем более это отличная возможность для зрителей увидеть наших звезд спорта, а молодым спортсменам в конкурентной борьбе проверить свое мастерство. Ожидаем, что более 50 тысяч россиян станут зрителями главных соревнований года, а у экранов телевизоров миллионы болельщиков будут следить за соревнованиями Спартакиады", - отметил Олег Матыцин.

В ходе заседания с докладами выступили организаторы соревнований и представители регионов. Уже завершены отборочные соревнования по 34 видам спорта из 39. Более 1500 судей будут обеспечивать соревнования Всероссийской Спартакиады, а помощь в организации на всех спортобъектах окажут порядка 3000 волонтеров.

Трансляции соревнований будут организованы телеканалом "Матч" в олимпийском формате, когда несколько дисциплин идут в одновременном режиме, ведутся прямые включения со спортивных объектов, интервью со спортсменами и тренерами, а также дневники и итоги соревновательных дней. Участники Оргкомитета также обратили особое внимание на вопросы обеспечения безопасности на спортивных объектах, где будут проходить соревнования в рамках Спартакиады.

Основная часть соревнований Спартакиады пройдёт с 20 по 29 августа в 12 субъектах Российской Федерации. Торжественная церемония открытия Всероссийской спартакиады пройдет 20 августа 2022 года в спорткомплексе "Мегаспорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх