Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Финальный этап Мирового тура по пляжному волейболу стартует в Риме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут с 4 по 8 сентября.</p>

11:1504.09.2019

Финальный этап Мирового тура по пляжному волейболу стартует в среду, 4 сентября, в Риме (Италия). Соревнования пройдут с 4 по 8 сентября.

В первом отборочном раунде начнут выступление российские женские дуэты Евгения Уколова / Екатерина Бирлова, Мария Бочарова / Мария Воронина и Ксения Дабижа / Дарья Рудых. У мужчин с аналогичного этапа стартует пара Максим Сиволап / Артем Ярзуткин. Еще три российских дуэта уже отобрались в основную сетку турнира. Ими стали Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, серебряные призеры чемпионата Европы 2019 года Илья Лешуков и Константин Семенов, а также Никита Лямин и Тарас Мыскив.

Самое высокое место в рейтинге среди россиян занимают триумфаторы чемпионата мира нынешнего года Красильников и Стояновский, расположившиеся на второй строчке. Спортсмены практически гарантировали себе участие в Олимпийских играх в Токио, их победа на мировом первенстве принесла сборной России квоту.

В июле вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Андрей Горбенко в беседе с корреспондентом ТАСС отметил, что при отсутствии форс-мажорных ситуаций именно этот российский дуэт сыграет в Токио.

Призовые победителей финала Мирового тура составят $40 тыс. Также первое место на турнире позволит парам завоевать 1200 баллов для квалификационного олимпийского рейтинга.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх