Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР объявила о создании "Российской хоккейной лиги" (РХЛ) игроков в возрасте от 15 до 17 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новая&nbsp;лига будет запущена&nbsp;начиная с хоккейного сезона 2021-2022.</p>

11:5004.11.2020

3 ноября 2020 года в режиме видеоконференции состоялось совещание с участием Федерации хоккея России, Министерства спорта Российской Федерации, Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), представителей Клубов КХЛ и ВХЛ. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

На совещании ФХР представила проект создания нового клубного всероссийского соревнования для хоккеистов в возрасте от 15 до 17 лет "Российская хоккейная лига" (РХЛ). Создание данной лиги включено в утвержденную Минспортом России Программу мероприятий по сокращению числа игроков, переходящих в иностранные хоккейные лиги, и является одним из главных пунктов в реализации Программы.

Основной задачей РХЛ является организация конкурентоспособного соревнования для сильнейших юниорских команд в России.

На совещании Минспорт России и КХЛ выразили поддержку данного проекта. От хоккейных Клубов были получены предложения, представители ФХР дали разъяснения по ряду организационных и технических аспектов создания новой лиги.

Идея создания РХЛ была поддержана участниками совещания. ФХР подготовит и представит план запуска новой лиги начиная с хоккейного сезона 2021-2022.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх