Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Утяшева возглавила рейтинг российских спортсменов, вызывающих наибольшее доверие

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рейтинг доверия россиян к спортсменам, в который исследовательский холдинг Romir включает десять человек, по сравнению с летней версией обновился наполовину.</p>

14:4404.11.2020

Рейтинг спортсменов, которые пользуются наибольшим доверием среди россиян, возглавили бывшая гимнастка Ляйсан Утяшева и тренер фигуристов Татьяна Тарасова. Другой тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе и двукратный Олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов выбыли из топ-10. Это следует из данных исследовательского холдинга Romir, которое оказалось в распоряжении РБК.

Топ-10 осеннего рейтинга спортсменов, которые пользуются наибольшим доверием среди россиян, выглядит так:

Ляйсан Утяшева, художественная гимнастика;
Татьяна Тарасова, фигурное катание;
Федор Емельяненко, MMA;
Игорь Акинфеев, футбол;
Николай Валуев, бокс;
Хабиб Нурмагомедов, MMA;
Алина Загитова, фигурное катание;
Артем Дзюба, футбол;
Александр Овечкин, хоккей;
Мария Шарапова, теннис.

По сравнению с летней версий рейтинга, которая была опубликована в июне этого года, из топ-10 выбыли Ирина Винер (художественная гимнастика), Антон Шипулин (биатлон), Этери Тутберидзе (фигурное катание), Елена Вяльбе (лыжи), Вячеслав Фетисов (хоккей). Примечательно, что Тутберидзе покинула топ-10 на фоне конфликта с двукратным чемпионом Европы Евгением Плющенко и перехода к нему двух ведущих фигуристок - Алены Косторной и Александры Трусовой.

В новом рейтинге появились Утяшева, Тарасова, Валуев, Загитова и Шарапова. Из новичков рейтинга на данный момент лишь Тарасова присутствует в большом спорте. Загитова на неопределенный срок приостановила спортивную деятельность, остальные завершили карьеру и на данный момент не имеют прямого отношения к большому спорту.

В конце октября компания опубликовала обновленный топ-100 публичных личностей, которым доверяют россияне. Кроме Утяшевой, Тарасовой и Емельяненко, из спортсменов в него не вошел никто.

Компания Romir подсчитывает индекс доверия граждан к медиа-персонам. Исследование проводится на базе скан-панели, респондентами которой являются 40 тыс. человек.

В опросе участвовали жители городов с население более 100 тыс. человек в возрасте старше 14 дет. Им задавался вопрос: "Кому из публичных личностей России вы доверяете? Назовите семь человек, где первым будет тот, кому вы доверяете больше всего". Варианты ответов не предлагались.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх