Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК разрешил российской гимнастке выступить на ОИ-2020 за Грузию

58 - Внутреняя страница новости

<p>21-летняя Харенкова являлась членом сборной России по спортивной гимнастике, однако решила выступать за Грузию и в августе 2019 года получила от Международной федерации гимнастики соответствующее разрешение.</p>

10:3504.12.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил российской гимнастке, чемпионке Европы-2014 Марии Харенковой сменить спортивное гражданство и выступать за Грузию, сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс на пресс-конференции в Лозанне во вторник.

"В том, что касается гимнастики, то речь идёт о Марии Харенковой, которая меняет гражданство с российского на грузинское для участия в Олимпиаде 2020 года в Токио", - пояснил он.

21-летняя Харенкова являлась членом сборной России по спортивной гимнастике, однако решила выступать за Грузию и в августе 2019 года получила от Международной федерации гимнастики соответствующее разрешение. Одобрение МОК означает, что Харенкова может выступить в составе грузинской национальной команды на Олимпиаде 2020 года в Токио.

Харенкова - бронзовый призёр чемпионата мира 2014 года в командном первенстве, чемпионка Европы 2014 года в соревнованиях на бревне, бронзовый призер первенства Европы 2014 года в командных соревнованиях. В 2015 году он завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в многоборье.

Источник новости: https://www.sport-interfax.ru/686589
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх