Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ученые России И КНР обсудят подготовку спортсменов национальных команд в условиях пандемии

58 - Внутреняя страница новости

<p>4 декабря в Минспорте&nbsp;РФ&nbsp;в режиме видеоконференцсвязи состоится VIII Российско-Китайский научный симпозиум &quot;Научные и технологические услуги для российских и китайских спортсменов в период и после пандемии коронавируса&quot;.</p>

10:3504.12.2020

4 декабря в Министерстве спорта Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи состоится VIII Российско-Китайский научный симпозиум "Научные и технологические услуги для российских и китайских спортсменов в период и после пандемии коронавируса". Основной темой обсуждения станет подготовка спортсменов национальных команд в условиях пандемии. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

К участникам симпозиума с приветственными словами обратятся статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации Ксения Машкова и заместитель Министра Главного государственного управления по физической культуре и спорту Китайской Народной Республики Гао Чжидэн.

В ходе выступлений учёных двух стран в докладах будут представлены актуальные научные данные, связанные с организацией тренировочного процесса спортсменов высокой квалификации в период полной или частичной изоляции, а также методические разработки, которые используются специалистами, тренерами и врачами команд для профилактики и снижения риска заболеваний при централизованной подготовке сборных команд.

Организация и проведение международного научного симпозиума в области спорта высших достижений является на сегодняшний день первым и единственным в мире.

В период закрытия границ, снижения прямых зарубежных контактов среди научных работников, отмены всех международных соревнований в Китае обмен актуальной научной информацией в рамках симпозиума даст специалистам неоценимый опыт в совместном поиске решения по безопасности тренировочного процесса. Материалы симпозиума позволят повысить эффективность подготовки российских спортсменов к участию в Играх XXXII Олимпиады в Токио (Япония) в следующем году и в XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине (Китай).

Организаторами симпозиума выступают Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный научный центр физической культуры и спорта (ВНИИФК), Федеральное медико-биологическое агентство, Рабочая группа Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх