Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Пекина объявили о завершении строительства катков для Игр-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Столица Китая станет первым городом, принимавшим соревнования как летних, так и зимних Олимпийских игр.</p>

11:4504.12.2020

Власти Пекина объявили о выполнении работ по возведению ледовых площадок, которые планируется использовать во время Олимпийских игр-2022. До конца года на всех катках будет произведена заливка льда. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Столица Китая станет первым городом, принимавшим соревнования как летних, так и зимних Олимпийских игр. И арены, возведенные к главным мультиспортивным стартам 2008 года, перепрофилируют под нужды конькобежцев, керлингистов и хоккеистов. Именно представители этих видов разыграют медали непосредственно в Пекине. В общей сложности они используют 12 объектов, из которых только треть построена к Играм-2022.

Первый лед на днях был залит на арене в Столичном дворце спорта, вмещающей 18 тысяч зрителей. Здесь пройдут соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. Эта площадка входит в число семи олимпийских катков, на которых будет применяться новая технология прямого охлаждения углекислого газа. Она позволяет сохранять до 30 процентов энергии по сравнению со стандартными холодильными установками. По подсчетам организаторов Игр, только на одном объекте это даст экономию в 1 миллион киловатт электроэнергии в год.

Всего в Столичном дворце спорта, в 2008-м принимавшем олимпийские соревнования по волейболу, будет использовано пять ледовых площадок, включая тренировочные. В спортивном центре Укэсон, который примет женский хоккейный турнир, планируется залить три катка. Государственный дворец спорта Пекина (на фото) и Национальный плавательный комплекс, также являющиеся наследием летних Олимпийских игр, примут, соответственно, мужские соревнования по хоккею и турнир керлингистов. На обоих объектах будет размещено по два катка.

Особенное внимание планируется уделить льду на арене "Ice Ribbon". Это новый объект, построенный специально для Игр-2022. Он примет соревнования конькобежцев, для которых качественный лед – одно из главных условий высоких результатов.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх