Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чернышенко назначен председателем оргкомитета саммита "Спорт-Аккорд"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Его заместителем будет министр спорта РФ Олег Матыцин.</p>

20:3305.01.2021

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко утвержден в качестве председателя организационного комитета саммита "Спорт-Аккорд" 2021 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Его заместителем будет министр спорта РФ Олег Матыцин. Секретарем оргкомитета назначен первый заместитель министра спорта Азат Кадыров.

Cаммит "Спорт-Аккорд" пройдет с 23 по 28 мая 2021 года в Екатеринбурге. Ранее Матыцин в интервью ТАСС сообщил, что сроки саммита могут быть сдвинуты к осени. Саммит принимает ежегодные общие собрания руководящих органов, а также делегацию Международного олимпийского комитета (МОК). Он проводится каждый год в новом городе и объединяет представителей более 100 международных спортивных федераций. Россия ранее дважды принимала саммит: в 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015-м - в Сочи.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10409057
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх