Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в полуфинале молодежного ЧМ

<p>Хозяева турнира победили со счетом 5:0.</p>

9:2405.01.2021

Сборная Канады по хоккею со счетом 5:0 обыграла команду России в полуфинале молодежного чемпионата мира. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Голами отметились Алекс Ньюхук (1-я минута), Коннор Макмайкл (11), Коул Перфетти (16), Брэйден Шнайдер (25), Дилан Козенс (59), забивший в пустые ворота.

Гол нападающего сборной России Михаила Абрамова в конце второго периода был отменен из-за офсайда после просмотра видеоповтора. Через две с половиной минуты вратарь российской команды Ярослав Аскаров отразил буллит, исполненный Козенсом.

В финале сборная Канады сыграет с победителем матча между командами США и Финляндии, который пройдет во вторник в 05:30 мск. Проигравший в матче за третье место встретится с командой России.

Финал молодежного чемпионата мира пройдет 6 января и начнется в 05:30 мск.

Матч за третье место пройдет ранее той же ночью (01:30 мск).