Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин провёл встречу с коллегами из стран ЭКОВАС (Экономическое сообщество стран Западной Африки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Продолжается визит Министра спорта РФ Олега Матыцина в Республику Сенегал по линии Президиума 7-й сессии Конференции сторон Международной Конвенции о борьбе с допингом в спорте.</p>

11:2005.02.2021

Продолжается визит Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина в Республику Сенегал по линии Президиума 7-й сессии Конференции сторон Международной Конвенции о борьбе с допингом в спорте. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

4 февраля Олег Матыцин встретился с коллегами из стран ЭКОВАС (Экономическое сообщество стран Западной Африки), ответственными за физическое воспитание и спорт.

Во встрече приняли участие руководители профильных ведомств Бенина, Буркина-Фасо, Кабо-Верде, Кот д’Ивуара, Гамбии, Гвинеи, Либерии, Мали, Нигера, Нигерии, Сьерра-Леоне, Того и Ганы. Приветствовал участников встречи Министр спорта Республики Сенегал Матар Ба.

В своём обращении к участникам Олег Матыцин отметил, что Россию и Африку связывают узы традиционно дружественных отношений. Он подчеркнул, что первый саммит "Россия – Африка", который состоялся 24 октября 2019 года в Сочи, придал мощный импульс всестороннему развитию отношений России со странами африканского континента.

Олег Матыцин указал на важность продвижения взаимовыгодных инициатив на международной арене. "Фонд ЮНЕСКО для искоренения допинга в спорте, особенно в контексте пандемии, должен стать эффективным механизмом оказания помощи и поддержки государствам в борьбе с допингом. Россия готова оказывать необходимое содействие африканским коллегам в подаче заявок в этот фонд", – сказал Министр.

Олег Матыцин отметил необходимость усиления совместной российско-африканской работы в сфере студенческого и массового спорта, по линии спортивных вузов и совместных волонтёрских программ, обмена опытом в области антидопингового обеспечения.

В этот же день в рамках встреч Олега Матыцина с Министром спорта Сенегала Матаром Ба и Министром по делам молодёжи и спорта Республики Мали Муссой Аг Аттайе состоялось подписание межведомственных Меморандумов о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх