Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Карпин сообщил о просьбе Артема Дзюбы вернуться в сборную России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дзюба заявил, что хочет играть за сборную.</p>

9:4305.03.2022

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин, отвечая на вопросы журналистов после совещания в Российском футбольном союзе (РФС), сообщил, что нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба изъявил желание выступать за национальную команду.

"Встречался с футболистами "Зенита", которые были в сборной. Артем тоже попросил о встрече. Сказал, что готов и хочет играть за сборную", — цитирует тренера "Спорт-Экспресс".

По словам Карпина, он ответил на просьбу Дзюбы так: "Раз готов, тренируйся, а мы посмотрим — вызывать или нет".

Дзюба в последний раз играл за сборную на Евро-2020. После назначения Карпина (стал тренером сборной в июле пошлого года) Дзюбу не вызвали на сентябрьские матчи. Тренер объяснил решение тем, что игрок находится в плохой форме. В конце сентября Дзюба уже сам отказался от вызова в сборную, сославшись на неоптимальную форму.

Карпин не стал вызывать форварда на решающие ноябрьские отборочные матчи чемпионата мира, впоследствии заявив, что "поставил точку" в вопросе с Дзюбой и национальной командой.

Сборная России в марте должна была провести стыковой матч с командой Польши в отборочном турнире чемпионата мира-2022 и в случае победы сыграть с победителем пары Швеция — Чехия. Однако ФИФА из-за операции, которую российские войска проводят на Украине, отстранила все российские клубы и сборные от международных турниров.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх