Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Свищёв: Опыт проведения онлайн-турниров в позитивном ключе повлияет на настроение спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые Федерация кёрлинга России совместно с Russian Curling School проводит международный онлайн-турнир по кёрлингу &quot;RCS Online Curling Cup 2020&quot; в России.</p>

10:1005.04.2020

Впервые Федерация кёрлинга России совместно с Russian Curling School проводит международный онлайн-турнир по кёрлингу "RCS Online Curling Cup 2020" в России с участием игроков сборных команд России по кёрлингу, а также призовым фондом. Соревнования проходят со 2 по 8 апреля. 

Идею проведения таких соревнований в период самоизоляции в связи с распространением новой коронавирусной инфекции прокомментировал президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв на официальном сайте организации:

"Я считаю, что положительный опыт нашей федерации нужно распространять и проводить онлайн-турниры по другим видам спорта. Этот опыт определенно в позитивном ключе повлияет на настроение как профессиональных спортсменов, так и любителей спорта, да и вообще всех граждан, которые смогут смотреть онлайн-состязания, а не только читать новости о коронавирусе.

Таким образом, мы отвлечём людей от негативного информационного фона, а у спортсменов появится возможность удержать на высоте спортивный дух. Я подготовлю соответствующий депутатский запрос в Министерство спорта РФ с просьбой поддержать нашу инициативу и содействовать организации онлайн-турниров по разным видам спорта. Мы со своей стороны готовы поделиться уже имеющимся у нас успешным опытом. В таких онлайн-турнирах смогут принимать участие не только профессиональные спортсмены, но и любители спорта и остальные граждане". 

В онлайн-турнире принимают участие 128 участников из России, Польши, Латвии, Китая и Беларуси. Также в состязаниях участвуют игроки сборных команд России по кёрлингу.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх