Сборная Башкортостана с Латыповым победила в эстафете на чемпионате России по биатлону

<p>Сборная команда республики Башкортостан выиграла мужскую эстафету на чемпионате РФ по биатлону, который состоялся в Ханты-Мансийске.</p>

7:4205.04.2021

В составе сборной числились Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров и Эдуард Латыпов.

Команда победила в гонке, пройдя дистанцию за 1 час 20 минут 37,6 секунды без штрафных кругов, используя 6 дополнительных патронов.

Вторыми в данном соревновании стали спортсмены из команды ХМАО-Югра Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Вадим Филимонов и Семён Сучилов.

Биатлонисты финишировали с отставанием по времени от лидеров в 29,8 секунды (0+3).

Третьими в данной гонке оказались спортсмены из Москвы Даниил Фомин, Матвей Елисеев, Илья Гаврилов и Карим Халили с показателем +58,4 секунды, 0+8.

Эстафетная гонка у мужчин стала завершением соревновательной программы чемпионата страны.