Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Национальная и молодежная сборные России по хоккею стартуют сегодня на турнире в Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В турнире также примет участие команда Белоруссии.</p>

8:3505.05.2022

Международный турнир с участием национальной сборной России по хоккею пройдет в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях также сыграют молодежная сборная России и команда Белоруссии.

Турнир пройдет с 5 по 8 мая в спортивном комплексе "Юбилейный". Арена является домашней для финалиста последнего сезона Высшей хоккейной лиги "Динамо", а также в свое время принимала матчи чемпионата мира 2000 и 2016 годов. После реконструкции к мировому первенству 2016 года она стала вмещать 6,5 тыс. зрителей.

С 5 по 7 мая команды сыграют по разу друг с другом. Занявшие по итогам кругового этапа первые два места сборные встретятся 8 мая в финале. Национальная сборная России проведет свои матчи 5 мая (с молодежной командой) и 6 мая (с белорусами). 7 мая белорусы сыграют с молодежной сборной России.

До этого соревнования сборные России и Белоруссии провели два товарищеских матча между собой в Туле. В них россияне одержали победы - 5:2, 3:2 в овертайме, те игры задали тенденцию на организацию матчей сборной России в регионах.

Все команды претерпели изменения в составах. К национальной команде России присоединился финалист последнего Кубка Гагарина из "Металлурга" форвард Егор Коробкин. В расположение молодежной сборной России отправились форварды Егор Кузьминов из "Красной Армии" и Матвей Мичков, который будет играть под руководством главного тренера Владимира Филатова, также возглавляющего клуб Мичкова в Молодежной хоккейной лиге "СКА-1946".

"Мичков играет в первом звене, получает место в первом большинстве. Конкуренция - двигатель прогресса. Нет смысла держать Мичкова в четвертом звене в этой ситуации, ему нужно получить больше игрового времени. Поэтому он играет сейчас за молодежную сборную страны", - сказал ТАСС после открытой тренировки национальной сборной России первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Лидирующим в национальной команде по итогам матчей в Туле выступило первое звено в составе Никиты Тертышного из "Трактора", Ильи Сафонова из "Ак Барса" и Марата Хайруллина из "Нефтехимика". Из восьми шайб в Туле хоккеисты этой тройки забросили пять, включая победную во втором матче в овертайме. И исполняющий обязанности главного тренера сборной России Сергей Зубов признал, что рассматривает это звено как сочетание лидеров команды.

Зубов пообещал, что его команда покажет на арене "Юбилейного" агрессивный и динамичный хоккей. "Им нелегко, они отыграли все-таки полный плей-офф, напряженные были матчи. Мы благодарим их, что они смогли сюда приехать, тренируются, играют. Кому-то из них тяжелее, кому-то чуть легче, в прошлой игре один из хоккеистов получил травму, гематому, он имел полное право сказать: "все, не могу", но через день он уже здесь", - подчеркнул тренер.

Произошли некоторые изменения и у белорусов. К команде присоединился защитник минского "Динамо" Павел Денисов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14549745
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх