Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-президент РФС уверен, что Чечня готова принимать международные матчи

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг в Грозный прибыла делегация российских футбольных чиновников, а также представителей УЕФА.</p>

14:2005.07.2019

Вице-президент РФС Сергей Прядкин выразил уверенность в том, что в Чечне созданы все необходимые условия для организации и проведения футбольных матчей международного уровня.

В четверг в Грозный прибыла делегация российских футбольных чиновников, а также представителей УЕФА, в числе которых Прядкин, директор по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александр Мейтин, руководитель аппарата президента УЕФА Лука Зайц и директор по безопасности УЕФА Желько Павлица. Они изучают возможность проведения в Грозном международных матчей под эгидой УЕФА. Делегация осмотрела грозненский стадион "Ахмат-Арена", гостиницы, посетила академию футбола "Рамзан", встретилась с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

"Специалисты, которые приезжали, должны сделать соответствующее заключения, лично я буду во всех инстанциях отстаивать, что Грозный способен принимать матчи самой высокой квалификации, - сказал журналистам Прядкин. - Делегация достаточно внушительная, реакция со стороны гостей положительная. Основная цель нашей поездки была показать европейскому футбольному сообществу, что в Чеченской республике можно проводить матчи на самом высоком уровне".

"Официальные игры Лиги Европы и Лиги чемпионов ещё здесь никогда не были. Поэтому цель поездки была показать, что в этой республике всё на самом высоком уровне и она достойна того, чтобы разрешили играть в Грозном матчи самой высокой квалификации", - добавил он.

По его словам, в Чечню и раньше приезжали кураторы со стороны европейской футбольной ассоциации. "На этот раз уровень делегации значительно выше. Приехали руководители, которые посмотрели как всё обстоит на самом деле, и теперь они сравнят увиденное с теми выводами, которые делали инспекторы, которые до них сюда приезжали", - отметил Прядкин.

"Руководитель по безопасности УЕФА Желько Павлица, который с нами здесь находится, прилетит на игру "Ахмата" против "Краснодара" 14 июля, чтобы ещё раз посмотреть, как будет проходить официальный матч в Грозном. Мы попросили приехать на эту игру. Возможно, он возьмёт ещё какого-то представителя, чтобы окончательно поставить точку", - сказал Прядкин.

По его словам, у него нет сомнений по поводу уровня организации и проведения матчей в Грозном.

"Потому что знаю, как тут всё организовано, как проходят матчи и принимают команды", - добавил Прядкин.

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям в 2013 году постановила, что в сезоне-2013/14 на территории Северного Кавказа матчи под эгидой УЕФА проводиться не должны. Осенью 2018 года махачкалинский "Анжи" сообщил, что запрет до сих пор не снят, поэтому молодёжная команда клуба вынуждена была проводить матч Юношеской лиги УЕФА в Астрахани.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190705/1556239832.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх