Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

5 августа пройдет заседание наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одним из предметов обсуждения станет последняя аудиторская проверка организации, проведенная компанией &quot;Финэкспертиза&quot;.</p>

10:4505.08.2020

Первое после длительного перерыва заседание наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) состоится в среду в формате видеоконференции. Одним из предметов обсуждения станет последняя аудиторская проверка организации, проведенная компанией "Финэкспертиза", сообщает ТАСС.

Олимпийский комитет России (ОКР) 14 июля опубликовал отчет аудиторской компании, которая выявила нарушения в финансово-хозяйственной деятельности РУСАДА. Аудит за 2018 и 2019 годы был инициирован учредителями РУСАДА (ОКР и Паралимпийским комитетом России) и проведен весной 2020 года. Результаты проверки были переданы в наблюдательный совет РУСАДА, который должен проанализировать характер выявленных нарушений и отреагировать в рамках своих полномочий.

Генеральный директор организации Юрий Ганус заявил, что намерен принять участие в заседании наблюдательного совета. Он отрицает правильность выводов аудиторов и не видит причин для игнорирования заседания. По его словам, 5 августа наступит "момент истины".

В состав наблюдательного совета, который является руководящим органом РУСАДА, входит семь человек. Председателем является управляющий партнер компании Ernst & Young по России Александр Ивлев, вице-председателем - член Российской академии медицинских наук Владимир Чехонин. В наблюдательный совет РУСАДА входит Сергей Хрычиков, который был рекомендован Всемирным антидопинговым агентством (WADA) для включения в качестве международного эксперта, а также двукратная олимпийская чемпионка и член комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева, представитель Паралимпийского комитета России (ПКР) Андрей Строкин, летчик-космонавт Сергей Рязанский и представитель Министерства спорта России Игорь Васильченко. Ганус является генеральным директором Российского антидопингового агентства с августа 2017 года, он был выбран на этот пост на четыре года.

Наблюдательный совет РУСАДА создан в целях содействия эффективному функционированию и совершенствованию деятельности агентства, направленной на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним на национальном уровне. Он не должен зависеть от органов государственной власти и спортивного руководства всех уровней. К компетенции наблюдательного совета относится вынесение на обсуждение общего собрания вопроса о несогласии с деятельностью исполнительного органа РУСАДА. Общее собрание после этого будет обязано обсудить данные рекомендации.

Наблюдательный совет может принимать решения, если в его заседании принимают участие не менее половины членов совета. Решения принимаются большинством голосов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх