Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские чемпионы провели спортивный урок во владивостокской школе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятиборец Александр Лесун и дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев в рамках мероприятия Восточного экономического форума встретились со школьниками.</p>

11:2505.09.2017

Пятиборец Александр Лесун и дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев во вторник провели акцию проекта "Олимпийский патруль" в школе номер 82 во Владивостоке.

Спортсмены рассказали о собственном опыте выступлений на Олимпийских играх, о важности дружбы и уважения в спорте, приняли участие в автограф- и фотосессиях, ответили на вопросы школьников. Исаев и Галстян, в частности, продемонстрировали приемы из дзюдо - бросок через бедро и защиту от него.

"Я начал заниматься дзюдо в раннем возрасте - в восемь лет, и тренеры всегда меня учили, что одна из главных вещей в спорте - это уважение и к друзьям, и к соперникам, - отметил Исаев. - Дзюдо воспитывает уважение к окружающим. В полуфинале Олимпиады в Лондоне я встречался с корейцем Ван Ги Чхуном, который до этого дважды выиграл чемпионат мира. До Олимпиады я проигрывал ему шесть раз, но в главной схватке победил, а сейчас мы с ним очень дружим".

Лесун является олимпийским чемпионом 2016 года, а Галстян, Исаев и Хайбулаев - 2012-го.

В июне 2017 года во время Петербургского международного экономического форума Олимпийский комитет России и фонд "Росконгресс" подписали соглашение о сотрудничестве. "Олимпийский патруль", являющийся всероссийским спортивно-образовательным проектом в рамках Восточного экономического форума, стал шагом в реализации этого сотрудничества, направленного на развитие спорта.

Источник новости: http://tass.ru/vef-2017/articles/4531795
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх