Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер "Динамо" Зоран Терзич намерен выиграть ЛЧ и возглавить женскую сборную России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В прошлом сезоне &quot;Динамо&quot; вышло в &quot;Финал четырех&quot; турнира, но заняло там последнее место.</p>

17:1505.10.2017

Победа в Лиге чемпионов является первостепенной задачей для женского волейбольного клуба "Динамо". Об этом журналистам заявил главный тренер московской команды Зоран Терзич.

Сербский специалист был назначен на пост главного тренера "Динамо" в мае текущего года.

"Я хотел быть тренером "Динамо", мы уже разговаривали несколько лет назад, я очень счастлив занять этот пост. Это один из лучших клубов не только Европы, но и мира. Мои амбиции совпадают с амбициями клуба, мы хотим выиграть все. Нужна поддержка от клуба, надеюсь, все будет хорошо по итогам сезона", - сказал Терзич.

"Я хороший тренер, у меня всегда был свой путь. Цель номер один для меня - это Лига чемпионов, потому что у меня нет победы в этом турнире", - добавил он.

В прошлом сезоне "Динамо" вышло в "Финал четырех" Лиги чемпионов, но заняло последнее, четвертое, место.

Терзич заявил, что хотел бы поработать на посту главного тренера женской сборной России по волейболу. Специалист 15 лет работает главным тренером женской сборной Сербии, которая стала двукратным чемпионом Европы (2011, 2017), серебряным призером чемпионата мира (2006) и серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"В мире есть две национальные команды, где я хочу работать - это Россия и Сербия. Были слухи, не было серьезного разговора с федерацией, но я очень серьезно об этом думал", - заявил Терзич.

Российские волейболистки неудачно выступили на чемпионате Европы 2017 года, проиграв в четвертьфинале команде Турции со счетом 0:3.

"Россия выиграла два чемпионата Европы (в 2013 и 2015 годах), но сыграла не лучшим образом в этом году. Не знаю, в чем причины такого выступления, но это спорт, нельзя быть всегда первым. Мне серьезно жалко эту команду, потому что я люблю Россию, но, с другой стороны, я был счастлив, потому что, когда россиянки проигрывают, мы выигрываем", - поделился мнением Терзич.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4620980
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх