Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Астрахани начнется строительство Центра прогресса бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв и олимпийские чемпионы по боксу Олег Саитов, Егор Мехонцев и Рахим<a href="http://infosport.ru/person/6637?fio=%D0%A0%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BC%20%D0%A7%D0%90%D0%A5%D0%9A%D0%98%D0%95%D0%92" target="_blank"> </a>Чахкиев посетили Астрахань, где встретились с врио губернатора Астраханской области.</p>

5:2806.11.2018

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлёв и олимпийские чемпионы по боксу Олег Саитов, Егор Мехонцев и Рахим Чахкиев посетили Астрахань, где встретились с врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым и руководителем Федерации бокса Астраханской области Алексеем Кузьминым.

В рамках визита состоялась пресс-конференция, в ходе которой участники обсудили развитие бокса в регионе. Умар Кремлёв отметил важность ведения работы с молодым поколением, а также анонсировал скорое открытие Центра прогресса бокса в Астрахани, сообщается на официальном сайте Федерации бокса России.

- Думаю, бокс в регионе в ближайшем будущем начнёт быстро развиваться. С приходом нового руководителя Федерации бокса Астраханской области изменения в лучшую сторону уже начались. Сегодня мы с врио губернатора области посетили несколько мест, в одном из которых планируем открыть Центр прогресса бокса. Это будет многофункциональный комплекс, в котором мы создадим все условия для занятий боксом. Мы должны сделать все необходимое, чтобы дети, вдохновлённые примерами наших Олимпийских чемпионов и мечтающие сами стать звёздами бокса, получили возможность тренироваться. Залы, которые мы сейчас открываем по всей стране, оснащены современным боксерским инвентарем, в них мы стараемся создать идеальные условия для спортсменов.

Олимпийский чемпион Егор Мехонцев поддержал Генерального секретаря Федерации бокса России:
- Очень важно приобщить детей к спорту. Дети с улиц должны идти в залы бокса, где они будут заниматься спортом, становиться лучше в плане физического развития и в плане моральных устоев.

Рахим Чахкиев, обладатель золота Олимпиады в Пекине, обратил внимание на высокие темпы развития бокса в стране:
- В последнее время в России проводится много крупных боксерских событий. Боксерский форум в Сочи, День бокса, конгресс AIBA и другие. Мы посещаем регионы, встречаемся с молодежью, рассказываем о своём опыте, о том, что такое бокс, чего человек может добиться в нем, о том, как наш вид спорта воспитывает характер.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5756827
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх