Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии на Кубке Карьяла

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 6:2.</p>

23:0605.11.2020

Сборная России по хоккею победила команду Финляндии со счетом 6:2 в матче первого тура первого этапа Евротура - Кубка Карьяла. Турнир проходит на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки, на матчах с участием хозяев соревнований разрешено присутствие зрителей в количестве не больше 4 500 человек.

Голы у россиян на счету Родиона Амирова (2-я минута), Марата Хуснутдинова (12), Ильи Сафонова (17), Даниила Чайки (36), Егора Чинахова (39) и Егора Афанасьева (53). В составе хозяев шайбы забросили Элмери Эронен (23) и Ере Саллинен (41).

Состав сборной России на турнире сформирован из кандидатов на поездку на молодежный чемпионат мира, который состоится с 26 декабря по 5 января в Канаде. В состав вошли игроки не старше 20 лет. Обязанности главного тренера команды на турнире исполняет наставник молодежной сборной Игорь Ларионов. Финская команда проводит турнир игроками, которые выступают в национальном чемпионате.

В первом матче турнира сборная Чехии обыграла команду Швеции (3:1). В турнирной таблице лидируют россияне (3 очка), второй идет сборная Чехии (3), третьей - команда Швеции (0), замыкают таблицу финны (0). Во втором туре 7 ноября россияне сыграют со шведами, финны - с чехами.

Евротур в своем нынешнем виде проходит с 1996 года, каждый из четырех постоянных участников - сборные России, Финляндии, Чехии и Швеции - проводит у себя по одному этапу. В прошлом сезоне из-за пандемии были отменены Чешские игры, поэтому победитель Евротура не был определен. Россияне восемь раз выигрывали это ежегодное соревнование, девять побед у финнов, в активе шведов четыре титула, чехи выигрывали общий зачет Евротура дважды.

Кубок Карьяла в рамках Евротура также проводится с 1996 года. Наибольшее количество побед на турнире в активе хозяев - 12. Сборная России побеждала на турнире восемь раз, шведы - четыре, чехи - два.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9926005
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх