Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Ассоциации гольфа России Виктор Христенко: В России много полей высокого уровня для гольфа

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Христенко, гольф не самый дорогой вид спорта. В России порядка 15 полей топ-уровня и каждый год в стране появляется по одному новому полю.</p>

4:3206.12.2018

Россия имеет хорошую инфраструктуру для развития гольфа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Ассоциации гольфа России Виктора Христенко.

"Если пересчитать количество играющих в гольф на одну лунку полей чемпионского формата, входящих в топ-100 полей Европы, то мы недосягаемые чемпионы Европы и мира. В России порядка 15 полей топ-уровня, поэтому нужно еще найти такую страну, где есть такие поля, и каждый год у нас появляется по одному классному полю. Есть одна особенность - на 90% это частная инфраструктура, частные инвестиции, эти объекты дотируются их владельцами, чтобы они существовали. Я должен поблагодарить их всех, потому что они продолжают это делать, и в России брошенных полей нет, как, например, в Европе, вся инфраструктура поддерживается", - заявил Христенко.

"Это позволяет нам при поддержке клубов расширять географию участия, это крайне важно. В следующем году у нас будет семь регионов, в которых мы будем проводить внутренние соревнования. Это мы делаем намеренно для пропаганды гольфа среди населения. На мой взгляд, не хватает малой инфраструктуры, которая будет соответствовать уровню начинающих игроков, этим нужно заниматься", - добавил глава Ассоциации.

По словам Христенко, гольф не самый дорогой вид спорта. "Гольф совершенно не дороже, чем, например, горнолыжный спорт и хоккей, просто инфраструктура дорогая, но это вопрос к частным владельцам, при этом у нас достаточно много объектов, которые простые сами по себе, мы там не можем проводить большие соревнования. Если у нас есть 17 18-луночных полей, то еще есть 37 объектов гольфа. Доступность соответствует рынку и возможностям при усеченной географии", - заключил Христенко.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5875615
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх